X-WATERS Imandra 2024

tag
10 августа 2024 года
tag
20:00
X-WATERS Imandra 2024: полярный марафон в самом большом озере Кольского! Имандра — озеро с настоящим северным характером. Оно проверит на прочность вашу выдержку и будет до последнего держать в напряжении. Температура воды и погодные условия практически непредсказуемы. Можем гарантировать только то, что это станет незабываемым плавательном опытом в вашей копилке заплывов!

 

В 2022 году мы впервые в истории переплыли прекрасное озеро Имандра — в самой широкой его части.

В 2024 году мы устраиваем полярную марафонскую дистанцию! 10 километров чистейшей воды, волн и кольских пейзажей! Стартуем от Риж-губы и плывем по самой красивой части озера до набережной Мончегорска. А на набережной героев ждет финишная арка и то самое чувство, ради которого мы все это и затеяли: “Да!!! Я это могу! Это было ле-ген-дар-но!”

Разумеется, 10 км, тем более такие — испытание не для всех. Тем, кто хочет более лайтово попробовать Имандру на вкус, предлагаем принять участие в вечернем заплыве на 1 км вдоль обновленной набережной Мончегорска или на премьерной дистанции этого года "Круг Любви" 2,5 км, во время которой мы обогнем остров Любви и финишируем на набережной.

Заплыв будет ночным! А ночь - белой.

Старт марафонской дистанции в ночь с 10.08, ориентировочно в 20:00.

Темно не будет, ведь поплывем в полярный день. Этот опыт точно станет самым необычным и впечатляющим в вашей плавательной коллекции! Каждый участник ультры будет иметь индивидуальное сопровождение. Рядом с вами пойдет каяк, в который вы сможете сложить все необходимое питание и воду.

Окунитесь в красоту Кольского полуострова - проплывите в полярной Имандре!


Подробности и регистрация: https://x-waters.com/events/imandra/ 

Организатор:

X-WATERS при поддержке Агентства развития Мончегорска.

 

Контакты
Адрес:
г. Мончегорск, пр. Металлургов, 64.
Расположение
cross